новости

Неясные условия манипуляторов. | новость на you-queen

   Нет ни 1-го человека, который хоть раз бы не использовал манипуляции. Даже самого добросовестного, открытого и доверчивого.

Но одно дело время от времени прибегать к манипуляциям, а другое — когда они стают делом жизни человека, его скверным стилем взаимодействия. 

К тому же, когда человек испытывает на для себя манипуляцию, то какая ему разница: манипулирует этот человек лишь с ним либо с остальными? 

Ему принципиально уметь узреть манипуляцию, чтоб не оказаться в чужой игре. И не запутаться в ее сети.

О том, какие методы употребляет манипулятор, я писала в последующих статьях:

Для чего манипулятор манипулирует?

Манипуляторы.Каковы их ловушки?

 

Сейчас желаю разглядеть ещё одно явление. 

Это смена критерий.

Пришли Вы к человеку, условились о чем- то, а позже оказывается, что никакого контракта не было. И он заявляет оборотное.

Попросил Вас выполнить что- то, обещая, что это гарантирует какие- то привилегии, выполнение чего- то. Но позже всё обнулил и востребовал остальных критерий. 

Так и кружит в танце смены критерий, а Вы пытаетесь эти условия делать, но  не достигаете обещанного. 

А всё почему?

Поэтому что никто ничего делать для Вас не собирается. Но их повсевременно меняющиеся условия стают наживой для  Вас и красивым средством для манипулятора, чтоб достигнуть того, что ему нужно. 

Что все-таки созодать в таковых вариантах, если Вы ощутили, что попали в манипуляторские дела? 

Принципиально отследить, что это манипуляция и не веровать в необходимость выполнения критерий. Выйдите из данной для нас игры, перестаньте гнаться за выполнением сказочных критерий. Вы в любом случае проиграете.

Вы не понимаете настоящих целей определенного манипулятора (сможете в ряде всевозможных случаев лишь догадываться), а он- то понимает, но Для вас, естественно, не озвучит. Поэтому что тогда у него не будет крючка. 

Делайте в определенных ситуациях то, что считаете правильным созодать, а не то, что Для вас диктует манипулятор. Не объясняете ему, почему делаете конкретно так и не оправдывайтесь перед ним. Всё -равно ничего не докажете,а только потеряете энергию. 

Сможете использовать стратегию "под дура", "а я кивал", отзеркаливание, запутывание и ряд остальных способов, которые я разглядела в статье Как приостановить манипулятора?  . Не стОит открыто разоблачать манипулятора. Но обозначать, что Вы не согласны участвовать в этом и не согласны с обвинением нужно. С манипуляторами постоянно держать в голове о законе, а не веровать ему на слово и держать факты наготове.  Не брать вину на себя. Отыскать выход из ситуации Для вас будет проще, если будете себя представлять не в диалоге с данным человеком, а смотрящим на ситуацию со стороны.

Стараться с таковыми людьми не дружить и не доверять им. А разговаривать лишь по необходимости.  Если, естественно, они не самые Ваши близкие родственники.  

Рисунки с просторов веба, не считая крайнего фото, на котором я))

 Иллюстрации с диалогами Oleg Guta.

Будьте здоровы!


Остап был мастером манипуляций😊

Записаться ко мне на консультацию можно по данной для нас ссылке:                                                                                                                     https://www.b17.ru/tanov4277/#consultation ,

и телефону:    +7 (988) 576-88-85 

 (На время эпидемии очно не принимаю, но интенсивно принимаю онлайн)

Перепечатка статей в инет-пространстве разрешается с указанием авторства и ссылкой на веб-сайт, где статья написана.

 

Танкова Оксана Владимировна

Вам также может понравиться...