новости

«Студия 1+1» будет судиться с ТРК «Украина» с целью защитить честь и бизнес репутацию телеканала | новость на you-queen

ООО ТРК «Студия 1+1» хочет защитить в суде честь и бизнес репутацию телеканала «1+1» и группы в целом из-за заявления с неправильными и голословными утверждениями, которое ТРК «Украина» распространила 6 октября 2020 года,

Группа 1+1 media считает, что упреки о типо «пиратском поведении» являются оскорбительными и безосновательными, беря во внимание принципы и ценности компании и многолетнюю работу по усилению защиты умственной принадлежности и недопущению пиратства в Украине, а именно. Также в компании молвят, что прямые обвинения в плагиате и остальные безапелляционные и категоричные обвинения, не подтвержденные решением суда, кидают тень на репутацию канала «1+1» и «1+1 media», которая выстраивалась годами.

Беря во внимание вероятное негативное воздействие таковых утверждений на отношения группы с партнерами как в Украине, так и в мире, ООО ТРК «Студия 1+1» инициирует судебный иск с целью защиты собственной чести и деловой репутации.

«Нам до сего времени неясно, почему и за что нас пробуют вынудить оправдываться. Как и хоть какой иной канал в Украине, мы пользовались своим правом приобрести и адаптировать формат, в каком лицезреем большенный потенциал. Непосредственно формат всемирно известного шоу Mysteries In The Spotlight, помноженный на креативность, профессиональность и собственные неповторимые решения команды Big Entertaintment Shows, был со старта обречен на фуррор. И мы были готовы к тому, что необыкновенный старт и высочайшие рейтинги первого выпуска «Маскарад» на «1+1» не оставят никого флегмантичными. Потому нам грустно, что коллеги по рынку не считают необходимым подбирать слова в собственной реакции на заслуги соперников. Мы считаем это полностью недопустимым и будем защищать бизнес репутацию и честь канала и группы в суде», – гласит генеральный директор 1+1 media Ярослав Пахольчук.

Напомним, шоу «Маскарад» является адаптацией румынского формата Mysteries In The Spotlight, который телеканал «1+1» заполучил у обладателя, компании Antena TV Group. Данный формат имеет значительные структурные отличия от остальных костюмированных проектов. Неповторимой индивидуальностью данного формата является противоборство 2-ух звездных установок, которые соревнуются за право отгадать звезду, сокрытую в маскарадном костюмчике. Не считая того, в процессе адаптации формата, телеканал «1+1» воплотил в проекте много собственных творческих решений – это 1-ый в Украине диджитальный ведущий, «липсинк-батлы» звездных установок и прочее. Беря во внимание фуррор, с которым свершилась премьера «Маскарада» (толика выпуска по аудитории 18-54 (50+) составила 17,6%, рейтинг – 4,8%, 1-ое пространство в слоте, охват эпизода по аудитории 4+ (Украина) составила 3,9 миллиона зрителей), группа 1+1 media склоняется принимать данные обвинения как элемент нечестной конкурентноспособной борьбы за внимание зрителя.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...