новости

В Кабмине обусловились с датой введения локдауна – СМИ | новость на you-queen

В Кабинете министров Украины согласовали дату введения локдауна – твердый карантин будет действовать с 23 декабря по 15 января.

Читайте такжеВ Украине за день COVID-19 захворали практически 10 тыщ человек

О этом со ссылкой на источник в Кабмине докладывает «Сейчас».

«Вариант на две недельки отклонили. Тормознули на датах с 23 декабря по 15 января. Подробности будут уже в эту среду», – заявил собеседник журналистов.

Источник также откомментировал информацию о типо подготовке Кабмином «умственного локдауна». О нем докладывал глава парламентской фракции СН Давид Арахамия.

«Может быть, Арахамия имел в виду, что поддержку на время карантина и резвой реакции на конфигурации», – представил собеседник журналистов в правительстве.

Локдаун в Украине: что понятно

    29 ноября народный депутат от «Слуги народа» Александр Дубинский сказал в Telegram, что Кабинет министров планирует ввести в Украине полный локдаун с 24 декабря по 15 января.Председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия считает, что возможность полного локдауна в Украине составляет 90%.По его словам, в правительстве разглядывают новейший формат локдауна. «Правительство заявляет о каком-то умственном локдауне. Другими словами не тот полный локдаун, который был в весеннюю пору, а скорректированный на реалии в любом регионе, в том числе и публичный транспорт и т.д.», — произнес он в эфире канала «Украина 24». Также Арахамия не исключил, что локдаун могут ввести на новогодние празднички.Сейчас, 30 ноября, во время Согласительного совета Корниенко высказал мировоззрение, что на Часе вопросцев к правительству в парламенте нужно заслушать министра здравоохранения Украины Максима Степанова, а именно, о вероятных вариантах по локдауну. 

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...