новости

Экс-чиновник Волков за две недельки захватил наиболее 35 объектов столичной недвижимости — юрист | новость на you-queen

Юрист Татьяна Козаченко заявляет, что экс-чиновник, а сейчас глава ОО ФК «ИнвестоХиллсВеста» Андрей Волков в сговоре с должностными лицами Фонда гарантирования вкладов физлиц и личным нотариусом рейдерит личный бизнес и нелегальным методом овладевает столичной недвижимостью.

О этом Козаченко написала в блоге на Цензор.НЕТ.

Ранее Андрей Волков возглавлял муниципальную комиссию Нацкомфинуслуг (2014) и был главой правления 1-го из банков (2006-2009). Козаченко сказала, что сейчас Волков рейдерским методом захватывает столичную недвижимость. Его сообщниками, по инфы адвоката, выступают уполномоченная Фонда гарантирования вкладов физлиц Светлана Грошовая и личный нотариус Максим Юдин.

Читайте такжеВ Украине анонсировали льготные кредиты на жилище: кто сумеет оформить займ

По данным госреестра, лишь в течение крайних 2-ух недель нотариус Юдин во внесудебном порядке взыскал в интересах группы Андрея Волкова больше 35 объектов недвижимости. К примеру, строения по адресу: Киев, ул. Ивана Мазепы, 10 В и Г, площадью 1468,50 кв.м, также здание по ул. Кирилловской, 69 В, площадью 5760,7 кв.м. 

По данным Козаченко, в сферу интересов Волкова в большей степени заходит недвижимость, которая ранее была в ипотеке либо имела остальных собственников. Юрист обрисовала схему, по которой происходит захват. Рейдеры получают право представлять интересы предшествующего собственника либо ипотекодержателя. Дальше подают нотариусу неправдивое заявление о потере оригиналов документов и заказывают дубликаты договоров права принадлежности либо ипотеки. Эти дубликаты передаются «черному» регистратору для внесения конфигураций в госреестр. «Опосля возобновления записи о ипотеке в реестре, нотариус производит взыскание несуществующего долга за счет цены недвижимости на имя рейдера. Вуаля, сейчас рейдер становится новеньким собственников вашей недвижимости заместо вас», — объяснила Козаченко.

Дальше объект «отбеливают»: переоформляют право принадлежности на последующего «собственника» и захватывают на физическом уровне с помощью соответственных компаний. «Новейший» арендатор как уже легитимный собственник выкинет вас с объекта либо перекроет вход в него, если будет необходимо то и со эффектами: титушками, «фирмами охраны» либо крепкими и сильными «сотрудниками» арендатора», — пишет юрист.

Она отметила, что Минюст, правоохранительные и контролирующие органы денежного рынка глядят на жульнические схемы Волкова «через пальцы».

«О какой вкладывательной привлекательности может идти речь, если инвесторы нанимают юридические компании для проведения юридического аудита, те все инспектируют и дают заключения о прозрачности и законности воплощения инвестиций. А позже на сцену выходят прошлый муниципальный бюрократ 3-го ранга, действующие бюрократы ФГВФЛ, нотариусы, имеющие лицензию Минюста и, ставя себя выше закона, лишают инвесторов принадлежности. Президент Украины преобразуется со своими «инвестнянями» в загонщика, который завлекает инвесторов для того, чтоб рейдеры обобрали их, как «липку», — пишет юрист. 

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...